Questo il calendario DEFINITIVO  del torneo vela 2008.

infotiscali@psgbasket.it

OREGIOVEDI 10 VENERDI 11 SABATO 12 
21,00 FREE PLAYERS-LE SUTORINE 26-39 DARK KNIGHT-ALL STARS 62-29 AREA LUMIRAMA-COCO LOCO 58-52
21,45 AREA LUMIRAMA-ARCOBALENO MTG 44-28 GIA' COLORS TEAM-COCO LOCO 62-79 BIM BUM BAM GIRL-LE SUTORINE 43-31
22,30 GR. SFIGA-LE WINX 57-46 ENY BEACH-LE WINGS 35-56 AUZ-SOUL REBEL 78-66
23,15 ABRADO TEAM-S.S. ALLEANZA 85-59 AUZ-THE STONES 85-50 LAV. PULIPELLE-ARCOBALENO MTG 60-54
      
      
      
OREDOMENICA 13 LUNEDI' MARTEDI 15 
20,30 FANTACESTISTI-ALL STARS 73-25

ANNULLATA PER MALTEMPO , RINVIATA A VENERDI'

 

  TELETUBBIES-LE SUTORINE 37-27
21,15 SOUL REBEL-THE STONES 71-47  ALBERGO NETTUNO-ALL STARS 65-14
22,00 ALBERGO NETTUNO-DREAM TEAM50-37  LE WINGS-ENY BEACH 51-34
22,45 ABRADO TEAM-HARLEY DAVIDSON 119-58  DARK KNIGHT-FANTACESTISTI 23-44
23,30    AREA LUMIRAMA-LAV. PULIPELLE 40-39
      
      
      
OREMERCOLEDI 16 GIOVEDI 17 VENERDI 18 
20,30 TELETUBBIES-FREE PLAYERS 67-18 AREA LUMIRAMA-GIA' COLORS 66-51 ALBERGO NETTUNO-FANTACESTISTI 38-53
21,15 LAV. PULIPELLE-COCO LOCO 55-62 DARK KNIGHT-ALBERGO NETTUNO 39-48 LE WINGS-GR. SFIGA 38-43
22,00 DREAM TEAM MOR.-ALL STARS 44-39 ENY BEACH-GR. SFIGA 54-30 BIM BUM BAM GIRL-FREE PLAYERS 62-23
22,45 GR.SFIGA- ENY BEACH 35-55HARLEY DAVIDSON-S.S. ALLEANZA  67-51 DARK KNIGHT-DREAM TEAM MOR. 43-55
23,30 GIA' COLORS TEAM-ARCOBALENO 50-36 TELETUBBIES-BIM BUM BAM GIRL 50-48COCO LOCO-ARCOBALENO MTG 56-40
      
      
      
      
ORESABATO 19 DOMENICA 20 MARTEDI' 22 
20,30   HARLEY D. - THE STONES (5-6)63-57   
21,15 GIA' COLORS TEAM-LAV. PULIPELLE 75-72 SUTORINE - FREE PLAYERS (3-4)46-20   
22,00 Semi ABRADO TEAM-AUZ74-64 DREAM TEAM MOR- DARK NIGHT(3-4)70-60   
22,45 FANTACESTISTI-DREAM TEAM MOR. 48-45 SS ALLEANZA- AUZ (3-4)68-95   
23,30 Semi SS ALLEANZA-SOUL REBEL64-74 GIA' COLOR- LAV PULIPELLE (3-4)59-64   
MERCOLEDI  23 Luglio
21,15Allievi MasAREA LUMIRAMA-COCO LOCO 1-266-81
22,00MiniFANTACESTISTI-ALBERGO NETTUNO 1-261-52
22,45Junior MasABRADO TEAM- SOUL REBEL 1-292-63
PREMIAZIONI DI TUTTE LE SQUADRE

Classifiche

 

CLASSIFICA MINI

Punti

gare

ALBERGO NETTUNO

6

4

FANTACESTISTI

6

3

DREAM TEAM MOR.

4

3

DARK KNIGHT

2

4

ALL STARS

0

4

 

CLASS.  Junior Femm

Punti

gare

TELETUBBIES

6

3

BIM BUM BAM GIRL

4

3

LE SUTORINE

2

3

FREE PLAYERS

0

3

 

CLASS.  Allievi M

Punti

gare

AREA LUMIRAMA

8

4

COCO LOCO

6

4

LAV. PULIPELLE

2

3

GIA' COLORS

2

3

ARCOBALENO

0

4

 

CLASS.  Senior Femm

Punti

gare

ENY BEACH

8

4

GR. SFIGA

4

4

LE WINX

0

4

 

CLASS.  Junior Mas R

Punti

gare

SOUL REBEL

4

2

AUZ

2

2

THE STONES

0

2

 

CLASS.  Junior Mas V

Punti

gare

ABRADO TEAM

4

2

S.S. ALLEANZA

2

2

HARLEY DAVINSON

0

2

 

 

Inviare a  infotiscali@psgbasket.it  un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.