Gruppi 

Home Virtus-PSG BEACH BASKET Bpc Virtus Camp Palestre TORNEI Storia Archivio News LINKS

 

Serie C 2014-2015

 

 

 

 

 

 

Direttore Sportivo: Vitali Gabriele

Allenatore :Ceccarelli Davide-Tortolini Roberto-Del Pontano Luca

Preparatore Atletico: Robertais Del Moro

Nome Giocatore Ruolo alt anno
8 Tomassini Giacomo Gurdia 183 1994
5 Embobaye Festus Pivot 205 1980
9 Alvear Andrea Guardia 185 1998
11 Venditti Daniele Ala 196  
6 Tortolini Roberto Pivot 203 1968
10 Luzitisa Geoffrey Ala 196 1993
14 Romanelli Edoardo Ala 192 1996
34 Bartomeo Clemente Guardia 180 1998
7 Lanciotti Lorenzo Play 180 1993
4 De Luna Alessandro Play 170 1997

 

 

Serie C 2013-2014

Direttore Sportivo: Vitali Gabriele

Allenatore :Sansolini Davide 

Assistente Allenatore:  Morlacca Ermanno

Preparatore Atletico: Ciccalč Matteo

Nome Giocatore Ruolo alt anno
8 Cosentino Enrico Play 188 1984
5 Polidori Mirko Ala 195  
25 Verdecchia Loris Guardia 182  
9 Alvear Andrea Guardia 185 1998
11 Tombolini Marco Guardia 192 1987
6 Tortolini Roberto Pivot 203 1968
10 Zelinskas Nerjus Play 182 1994
14 Pancotto Emanuele Ala 195 1987
34 Bartomeo Clemente Guardia 180 1998
7 Lanciotti Lorenzo Play 180 1993
4 De Luna Alessandro Play 170 1997

 

 

Serie D 2012-2013

Direttore Sportivo: Vitali Gabriele

Allenatore : Marcaccio Francesco

Assistente Allenatore: Sansolini Davide 

Preparatore Atletico: Ciccalč Matteo

Nome Giocatore Ruolo alt anno
8 Cosentino Enrico Play 188  
12 Ottoboni Mirko Ala 192  
15 Matteucci Francesco Ala 193 1991
11 Bernard Kennfil Ala 188  
6 Santini Michele Ala 190 1983
6 Tortolini Roberto Pivot 203 1968
10 Poeta Simone Ala 190 1979
9 Tomassini Giacomo Guardia 180 1994
13 Lucini Carlo Ala 195  
5 Lanciotti Lorenzo Play 180 1993
7 Rossi Piero Guardia 180 1979
4 De Luna Alessandro Play 170 1997
14 Formentini Francesco Ala 205 1991

 

Under 15 Maschile
Nome Giocatore Ruolo alt anno
31 Santoni Francesco Guardia 172 1997
19 De Luna Alessandro Play 170 1997
21 Montozzi Filippo Guardia 173 1997
32 Alvear Andrea Ala 177 1998
41 Carazzai Nicola Ala 178 1997
33 Vellucci Romano Ala 183 1997
31 Lamponi Lorenzo Ala 188 1997
25 Piunti Matteo Ala 188 1998
22 Bocci Matteo Guardia 171 1998
40 Brandizi Guglielmo Ala 179 1997
35 Cardarelli Leonardo Guardia 172 1997
34 Mancini Jacopo Ala 174 1998
36 Carazzai Nicola ala 170 1998
19 Forgiŕ Matteo Ala 176 1998
18 Bartomeo Clemente Guardia 173 1998
 
 

Allenatore: Sansolini Davide

Preparatore Atletico: Ciccalč Matteo 

 

 

Under 14
Nome Giocatore Ruolo alt anno
32 Alvear Andrea Ala 177 1998
19 Forgiŕ Matteo Ala 176 1998
34 Mancini Jacopo Ala 174 1998
25 Piunti Matteo Ala 188 1998
22 Bocci Matteo Guardia 171 1998
19 Piergentili Nicole ala 175 1998
18 Soviero Josephine ala 174 1998
13 Belleggia Chiara guardia 160 1998
16 Kulmi Daniela ala 170 1998
18 Bartomeo Clemente Guardia 173 1998
12 De Luna Aurora Play 158 1999
20 Tizi Giulia Ala 165 1999
23 Matteucci Giulia guardia 165 1999
26 Maroni Michela guardia 158 1998
         
         

Allenatore: Sansolini Davide

Preparatore Atletico: Ciccalč Matteo

 
     

 

Under 14 Femminile
Nome Giocatore Ruolo alt anno
22 Battista Michela ala 168 1998
24 Ruggeri Leila ala 165 1999
15 Mecani Matilda ala 170 1999
19 Piergentili Nicole ala 175 1998
18 Soviero Josephine ala 174 1998
13 Belleggia Chiara guardia 160 1998
25 Calcinari Sara guardia 160 1999
18 Turtů Sara guardia 158 1999
12 De Luna Aurora Play 158 1999
20 Tizi Giulia Ala 165 1999
23 Matteucci Giulia guardia 165 1999
26 Maroni Michela guardia 158 1998
16 Kulmi Daniela ala 170 1998
         
 
 

Allenatore: Cardarelli Andrea

Allenatore: Sansolini Davide

Preparatore Atletico: Ciccalč Matteo 

 

 

Under 13 Femminile

Allenatore: Sansolini Davide

Allenatore: Cardarelli Andrea

Preparatore Atletico: Ciccalč Matteo

 
 
Nome Giocatore Ruolo alt anno
11 Luciani Federica ala   1999
24 Ruggeri Leila ala 165 1999
15 Mecani Matilda ala 170 1999
8 Bocola Giorgia pivot   2000
25 Calcinari Sara guardia 160 1999
18 Turtů Sara guardia 158 1999
12 De Luna Aurora Play 158 1999
20 Tizi Giulia Ala 165 1999
23 Matteucci Giulia guardia 165 1999
19 Castelletti Chiara ala 170 1999
         
 

 

Esordienti

 

 

Nome Giocatore Ruolo alt anno
16 Basile Gianluca ala   2000
20 Tizi Riccardo ala   2001
6 Mancinelli Riccardo ala   2001
11 Mancini Riccardo ala   2000
13 Calcinari Giacomo guardia   2001
12 Catalini Jonas guardia   2001
18 Rutili Martina ala   2002
4 Pepe Jusef guardia   2001
14 Isidori Giacomo ala   2001
11 Karim Habashi guardia   2001
8 Bocci Luca guardia   2001

Istruttore : Soldo Luciano

Preparatore Atletico:  Soldo Luciano

 

 

 

 

 

Aquilotti-Gazzelle

Istruttore: Ciccalč Matteo

Assistente: Tomassini Giacomo

 

 

 

Scoiattoli-Libellule struttore: Ciccalč Matteo
Inviare a  infotiscali@psgbasket.it  un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.