CALENDARIO E RISULTATI   TORNEO VELA 2008
    
   
ORE7 giovedi ORE8 venerdi 
21,00THE BEST OF NATURINO-LAKERS82-3620,30CANADA TEAM-ALL STARS107-13
21,45FANTACESTISTI-DARK NIGHT64-2721,15ALBER. NETTUNO- I COBRA62-60
22,30SQUESITO-ALL SCARS87-4122,00LAV PULIPELLE-IMM MARCHE83-30
23,15PAPA BOYS-THE STONES66-3622,45ANGELS-LAKERS89-42
  23,30AUZ-PAPA BOYS20-0
     
     
     
ORE9 sabato ORE10 domenica 
20,30 I COBRA-ALL STARS55-3020,30CANADA TEAM- I COBRA69-36
21,15ALBER. NETTUNO-HELL BOYS49-3721,15FANTACESTISTI-ANGELS27-84
22,00SAPORE DI MARE-AREA LUMIR68-6022,00LAV PULIPELLE-AREA LUMIRAMA59-53
22,45THE BEST OF NATURINO-ANGELS62-7222,45MORRA TEAM-SVALVOLATI85-67
23,30SQUESITO-COCO LOCO92-7323,30SAPORE DI MARE-IMM MARCHE73-37
     
     
ORE11 lunedi ORE12 martedi 
20,30FANTACESTISTI-LAKERS57-5020,30HELL BOYS- I COBRA56-51
21,15CANADA TEAM-ALBER. NETTUNO62-4521,15DARK NIGHT-ANGELS18-84
22,00COCO LOCO-ALL SCARS64-5622,00THE BEST OF NATUR-FANTACESTIST64-53
22,45LAV PULIPELLE-SAPORE DI MAR61-7522,45AREA LUMIRAMA-IMM MARCHE57-38
23,30AUZ-THE STONES97-4923,30MORRA TEAM-CAST ART89-61
     
     
ORE13 mercoledi ORE14 giovedi 
20,30ALBER. NETTUNO-ALL STARS70-3420,30THE BEST OF NATURINO-DARK NIGHT79-26
21,15 5-6 A AREA LUMIR-ALL SCARS59-6121,15SEMI AUZ-SVALVOLATI77-60
22,00CANADA TEAM-HELL BOYS81-2922,00HELL BOYS-ALL STARS54-29
22,45DARK NIGHT-LAKERS42-5022,45SEMI J MORRA TEAM-PAPA BOYS74-84
23,30CAST ART-SVALVOLATI56-55* 23,30SEMI 56 J CAST ART-THE STONES20-0
     
     
ORE16 sabato ORE17 domenica 
20,30SEMI CANADA T.-THE BEST NATU88-7220,15 3-4 LAV PULIPELLE - SAPORE DI MA57-43
21,15SEMI SQUESITO-LAV PULIPELLE80-7821,003-4 ALB.NETTUNO- THE BEST NATUR31-69
22,00SEMI ANGEL-ALBERGO NETTUNO79-3221,451-2 SQUESITO- COCO LOCO78-66
22,45SEMI SAPORE DI M.-COCO LOCO52-6422,30 1 - 2 CANADA TEAM- ANGELS63-57
23,30FIN 34 J MORRA T -SVALVOLAT74-7123,151  2  PAPA BOYS - AUZ43-52

* D.T.Supplementare

Scarica Calendario Torneo Vela 2008 

CLASSIFICA MINI 

Girone A

Punti

gare

ANGELS

84

THE BEST OF NATURINO

64

FANTACESTITI

44

LAKERS

24

DARK KNIGHT

04

Girone B

Punti

gare

CANADA TEAM84
ALBERGO NETTUNO64
HELL BOYS44
I COBRA24
ALL STARS04
CLASSIFICA ALLIEVI 

Girone A

Punti

gare

SAPORE DI MARE63
LAV PULIPELLE43
AREA LUMIRAMA23
IMM.RE MARCHE 203

Girone B

Punti

gare

SQUESITO42
COCO LOCO22
ALL SCARS02
CLASSIFICA JUNIOR 

Girone Rosso

Punti

gare

AUZ42
PAPA BOYS21
THE STONES02

Girone Verde

Punti

gare

MORRA TEAM42
SVALVOLATI22
CAST ART02
*Passano alle semifinali
CLASSIFICA FINALE MINI
1CANADA TEAM
2ANGELS
3THE BEST OF NATURINO
4ALBERGO NETTUNO
5FANTACESTISTI-HELL BOYS-LAKERS-I COBRA- ALL STARS-DARK NIGHT
CLASSIFICA FINALE ALLIEVI
1SQUESITO
2COCO LOCO
3LAV PULIPELLE
4SAPORE DI MARE
5ALL SCARS
6AREA LUMIRAMA
7IMM.MARCHE 2
CLASS.  FINALE JUNIOR
1AUZ
2PAPA BOYS
3MORRA TEAM
4SVALVOLATI
5CAST ART
6THE STONES
Inviare a  infotiscali@psgbasket.it  un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.